Консультационно-методический пункт

Консультационно-методический пункт

В детском саду  работает консультативный  пункт, который оказывает необходимую помощь детям   и родителям, чьи дети не посещают дошкольное учреждение. Вы можете получить консультацию следующих специалистов: учителя-логопеда, педагога-психолога, заместителя директора, старшей медицинской сестры, воспитателя.

Цель: - оказание консультативной, методической и диагностической помощи родителям,  воспитывающих детей в домашних условиях.

Консультативные услуги оказываются в следующих формах:

v «Консультации для родителей», оказание консультативной и методической помощи родителям по образованию детей от 3 до 7 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, предоставление раздаточных, методических материалов и пособий.

v «Диагностические занятия с детьми». Проводится специалистами учреждения с детьми с 3 до 7 лет для определения образовательных услуг или оказания коррекционно-развивающей помощи.

v «Патронаж на дому». Выход педагогов и специалистов на дом, распространение дидактического материалов и методических пособий, для оказания образовательной услуги ребенку с 3 до 7 лет, в том числе в ОВЗ и консультативной помощи родителям.

Положение о консультативно-методическом пункте психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста  на дому

2022-2023 учебный год

График работы консультативно-методического пункта МАУДО "Детский сад №9" на 2022-2023  учебный год

План работы консультативно-методического пункта МАУДО "Детский сад №9" на 202-2023 учебный год