МАУДО "Детский сад №9"

не имеется
    Тюменская область, г.Ялуторовск, ул.Бахтиярова, д.56

О специальных условиях питания

Питание организовано в соответствии с СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».
    Для детей, нуждающихся в диетическом питании, организовано диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача.

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
    (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

В соответствии со ст.41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в МАУДО «Детский сад №9» созданы условия для охраны здоровья обучающихся:
    1. Наблюдение за состоянием здоровья обучающихся
    Медсестра проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года, оказывает доврачебную помощь. Организуются медицинские осмотры детей с привлечением специалистов детской поликлиники.
    Оборудован медицинский блок, имеющий следующие помещения: медицинский кабинет, прививочный кабинет, изолятор, туалет. Медблок оснащен медицинским оборудованием (весы напольные медицинские, ростомер, холодильник для вакцин и медикаментов, облучатель переносной, шкаф медицинский, измеритель артериального давления, термометры, кушетка смотровая, таблица для измерения остроты зрения, медицинские столики,) и инвентарем в необходимом объеме, медикаменты приобретены в соответствии с утвержденным перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдены. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.
    Педагогические работники обучены навыкам оказания первой помощи.
    2. Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
    Содержание здания и помещений ДОУ осуществляется в соответствии с СанПиН.
    3. Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации
    В ДОУ созданы физкультурно-оздоровительные условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом.
    Физическое развитие обучающихся осуществляется в рамках образовательной программы по направлению "Физическое развитие".
    Созданы здоровьесберегающие образовательные условия, пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни.
    В ДОУ созданы экологические здоровьесберегающие условия: уборка и озеленение прилегающей к зданию территории.
    4. Профилактика, расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в ДОУ (условия обеспечения безопасности жизнедеятельности)
    5. Проведение с обучающимися бесед-инструктажей по пожарной безопасности.
    Занятия с обучающимися по соблюдению ПДД, встречи обучающихся с сотрудниками ГИБДД.
    Проведение специальной объектовой тренировки по пожарной безопасности на объектах ДОУ.

Разработан и действует сайт МАУДО "Детский сад № " -
    электронный почтовый ящик учреждения - detsad9@list.ru

Программно-методический комплекс "Дошколка: Развивающие игры"
    Официальный сайт МАУДО "Детский сад № 9" (собственный электронный образовательный ресурс) (собственный электронный образовательный ресурс)

Ноутбуки, компьютеры (количество подключенных к сети "Интернет" - 9 точек, в том числе для учебно-вспомогательных целей), телевизоры, проекторы, интерактивные доски SMART (2 группы).

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Ульянова Людмила Анатольевна