Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МАУДО "Детский сад №9", здание детского сада (корпус 1)
    627011, Тюменская область, г.Ялуторовск, ул.Революции 127
    учебно-воспитательное
    1920 м2
    Документ (JPG; 47.79 Кб )
    Подписано:
    КрасныхСветлана Анатольевна(директор)
    "МАУДО ""ДЕТСКИЙ САД №9"""

МАУДО "Детский сад №9", земельный участок (корпус 1)
    627011, Тюменская область, г.Ялуторовск, ул.Революции 127
    Назначение объекта:
    земли населенных пунктов, разрешенное использование за детским садом
    8328 м2

МАУДО "Детский сад №9", здание детского сада (корпус 2)
    627011, Тюменская область, г.Ялуторовск, ул.Бахтиярова 56
    учебно-воспитательное
    1623 м2

МАУДО "Детский сад №9", земельный участок (корпус 2)
    Российская Федерация, Тюменская область, г.Ялуторовск, ул.Бахтиярова, 56
    Назначение объекта:
    Земли населенных пунктов, разрешенное использование: для организации территории детского сада
    10819 м2

МАУДО "Детский сад №9"
    627011, Тюменская область, г.Ялуторовск, ул.Революции, д.127
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

627011, Тюменская область, г.Ялуторовск, ул.Революции, д.127
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

МАУДО "Детский сад №9"
    Количество мест:

не имеется

Методический кабинет - 2

Осуществление методической помощи педагогам, организация педсоветов, семинаров и других форм повышения педмастерства, концетрация дидактических и методических материалов для работы с детьми по направлениям образовательной деятельности.
    Доступ педагогам к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Медицинский кабинет старшей медицинской сестры - 1 (корпус №1, ул.Революции,127)

оздоровительно-профилактическая работа

Медицинский кабинет - 1 (корпус №2, ул.Бахтиярова, 56)

оздоровительно-профилактическая работа

Кабинет приема и осмотра - 1 (корпус №1, ул.Революции, 127)

Кабинет для приема и осмотра детей врачом

Процедурный кабинет - 1 (корпус №1, ул.еволюции, 127)
Процедурный кабинет - 1 (корпус №2, ул.Бахтиярова, 56)
Изолятор - 1 (корпус №1, ул.Революции, 127)
Музыкально-спортивный зал - 2

Проведение образовательной деятельности, мероприятий, праздников, развлений

Групповые помещения - 21

Имеются игры, пособия для развития детей. Оборудована предметно-развивающая среда. Имеется раздаточный , наглядный, дидактический материал по всем направлениям развития детей, мольберты.

Прогулочные участки- 21

Имеются игровое оборудование

Специально оборудованные зоны учителя-логопеда и педагога-психолога (корпус №1, ул.Революции, 127)

Корекционно-развивающая работа, консультативная работа с родителями и педагогами. Имееется методическая литература, пособия, игровой материал, развивающие игры

Кабинет учителя-логопеда - 1 (корпус №2, ул.Бахтиярова, 56)

Коррекционно-развивающая работа с детьми, консультативная работа с педагогами и родителями. Имеется методическая литература , дидактические пособия, наглядный и раздаточный материал, игровые пособия и развивающие игры

Кабинет педагога-психолога - 1 (корпус №2, ул.Бахтиярова 56)

Коррекционно-развивающая работа с детьми, консультации и просвещение родителей и педагогов. Для работы с детьми имеются методические пособия, развивающие игры, стимульный материал, диагностический инструментарий

Коридоры ДОО

информационно-просветительская работа с сотрудниками ДОО, родителями воспитанников и воспитанниками. Имеются стенды для родителей, сотрудников, воспитанников.Оборудованы уголки по ПДД, пожарной безопасности, по правам ребенка и др.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В соответствии со ст.41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в МАУДО "Детский сад №9" созданы условия для охраны здоровья обучающихся:
    1. Оборудован медицинский блок.
    2. Наблюдение за состоянием здоровья обучающихся. Старшая медицинская сестра проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года, оказывает доврачебную помощь.
    3. Созданы медико-гигиенические условия (оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинских осмотров).
    4. Педагогические работники обучены навыкам оказания первой помощи.
    5. Содержание здания и помещений осуществляется в соответствии с гигиеническими нормами.
    6. Физическое развитие обучающихся осуществляется в рамках образовательной программы по направлению "Физическое развитие".
    7.Соблюдение режима дня и оптимальной учебной нагрузки.
    8. Созданы здоровьесберегающие образовательные условия, пропаганда и обучение детей навыкам здорового образа жизни.
    9.Созданы экологические здоровьесберегающие условия: уборка и озеленение прилегающей к зданию территории.
    10. Организуется работа по профилактике, расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в детском саду

В МАУДО "Детский сад №9" создано единое информационное пространство.
    Информационная база ДОУ оснащена:
    - электронной почтой,
    - выходом в Итернет,
    - мультимедийными средствами,
    - разработан и действует сайт ДОУ. Сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.
    В ДОУ активно используется электронная почта для ведения электронного докуменооборота, сбора и обмена управленческой и статистической информации.
    Детский сад оснащен компьютерной техникой, мультимедийным оборудованием.